Как правильно оформить документы о передаче половины стоимости квартиры при разводе, чтобы избежать споров и нового раздела в будущем?
Уважаемая, Оксана! Если Вы с мужем пришли к согласию о разделе имущества, то Вам нужно заключить Соглашение о разделе имущества, по которому его доля переходит в Вашу собственность после выплаты ему денежной компенсации. Когда у Вас на руках будет подтверждение выплаты, можете идти в регистрационную службу и регистрировать право собственности на себя.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
оформить договор купли-продажи, с указанием, что передача денег состоится после регистрации договора, а также чтобы в договоре было укказано, что он снимается с регистрационного учета и в какой срок, при передаче ему денег, взять расписку одновременно, что он получил от вас ......сумму согласно договора купли-продажи