Право матери на больничный по уходу за ребёнком во время амбулаторного послеоперационного лечения - анализ возможностей
23 апреля ребёнку сделали тяжёлую операцию с осложнением. 3 мая выписали из стационара. В выписке с 5 мая амбулаторное лечение у детского хирурга в поликлинике. Имеет ли право мать взять больничный по уходу за ребёнком (10 лет) на время амбулаторного послеоперационного лечения?
Лучший ответ
да, вы имеете право взять больничный лист
Спасибо за ответ! Тогда почему детский хирург отказал в больничном ссылаясь на возраст ребёнка? Как действовать дальше?