Нарушение процедуры голосования - Что делать, если УК инициирует повторное собрание после перехода в другую УК?
После принятия собственниками решения очно-заочным голосованием, о переходе в другую УК большинством голосов, прежняя УК инициировала, через одного из жильцов новое собрание (очно-заочная форма). При этом бюллетени начала собирать и подписывать за 3 дня до очного голосования, обращаясь с бюллетенями только к тем собственникам, которые не участвовали в первом голосовании. Что делать? И насколько это законно. В суд с признанием недействительным первого протокола обратилась именно УК, а не собственники.
Здравствуйте, Инга! Оспорить итоги собрания собственников МКД могут только собственники. УК является ненадлежащим истцом.