Как составить претензию на агента недвижимости и риелторскую компанию в случае мошенничества и обмана клиентов
Как писать претензию на агент недвижимости и риелторскую компанию?
Много много людей пострадали от риелторский компании. Компания выставляет на сайте" Недвижимость" 2 дешевые квартиры,"снимать на долгое время за 8.500 руб" в месяц. Люди доверчиво идут в эту фирму и заключают с ними договор, т.к. Только в этом случае ори начинают работать. (стоимость услуг по договору от 5000 до 10.000 руб.) После чего представитель агенства созванивается с собственником квартиры при клиенте и и с разрешения собственника даёт его номер телефона. Первый раз собственник отвечает на тел. звонок и назначает встречу на определенное время. Когда клиент приезжает на встречу на звонки никто не отвечает и соответственно собственника нет. Дом (13 этажный), описанная на сайте "новый дом,2013 года постройки",оказывается старый (12 этажный) дом.Пр договору агенство недвижимости ответственности не несёт за поступки собственников. И чтобы не вернуть деньги клиенту, агенство предлагает клиенту другие варианты квартир за 12.000-14.000 руб с месяц.
Что делать и как поступить в таком случае. Т.к люди либо боятся связываться с ними либо из из 5000 руб махнут рукой и уходят. Очень много людей так пострадали, с Т.сисле мои близкие.
Лучший ответ
Пишите в Прокуратуру, это мошенничество.
Спасибо, именно так и сделаю!