Неопределенность и путаница - куда и кому платить по кредиту после неясной информации от банка и страхового агентства?
Если банк прекратил свое существование, это не подразумевает, что необходимость в погашении кредитных обязательств отпала. Необходимо продолжать платить кредит на те реквизиты, что и раньше. Если произойдет смена реквизитов и получателя средств, то плательщик будет уведомлен об этом дополнительно. То же самое произойдет, если долг будет продан. Необходимость выплаты кредита не исчезает и если не поступило никакой дополнительной информации, кредит заемщик продолжает платить по старым реквизитам. При этом ставка кредитования, сроки и график погашения остаются неизменными. Если нет информации о том, через какой банк продолжать выплачивать кредит, нужно обратиться с письмом во временную администрацию банка, в котором попросить разъяснить куда и на какие реквизиты нужно оплачивать кредит. Если временная администрация не предоставила вовремя список касс, куда вносить платежи, штрафные санкции за просрочку не насчитываются.
дайте четкий ответ что делать
вы когда брали четко думали
вам здесь кто-то что-то должен
Это ответ юриста пожалуйста пусть ответит другой юрист
http://www.asv.org.ru/index.php уточните на сайте по наименованию вашего банка информацию о ходе его банкротсва. А также уточните временного управляющего (или конкурсного уже). созвонитесь с ним или спишитесь (лучше) на предмет разъяснения по уплате вашего долга (новые реквизиты и порядок).
Банк банкрот пишет страховое агенство.они хотят чтобы я заплатил им всю сумму а по которым реквезитам я плати л последним 2 месяца не защищались.где переоформление договора где документы по чему я должен заплатить деньги просто какому-то агентству ведь в письме их даже нет печати.это получается что можно деньги просто кинуть деньги по непонятно каким реквизитов дяди вани. номер в который указан в письме выключен.а га счёт дежурного банка нет такого банка
Ответьте на вопрос пожайлуста
Обязан ли я платить им всю сумму сразу ведь кредит я брал на 3 года
если не поступило никакой дополнительной информации, кредит заемщик продолжает платить по старым реквизитам. При этом ставка кредитования, сроки и график погашения остаются неизменными. Если нет информации о том, через какой банк продолжать выплачивать кредит, нужно обратиться с письмом во временную администрацию банка, в котором попросить разъяснить куда и на какие реквизиты нужно оплачивать кредит. По номеру, либо на сайте которые я Вам написала можете все уточнить.