Санкт-Петербург, 24.05.2016, 08:51

Неопределенность и путаница - куда и кому платить по кредиту после неясной информации от банка и страхового агентства?

Вопрос №10629393 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2016, 08:51
Здравствуте помогите и дайте четкий ответ что делать! Взял кредит в ноябре 2015 года платил все вовремя. Приходили смс о списании средств со счёта и о зачеслении где-то в январе пришли платить очередной кредит банка такого нет. Заплотили по этим же реквизитам через сбербанк. Дальше нам пришло письмо от страхового агенства что если у нас в руславбанке есть какие-либо вклады но мы имеем право их получить через суд или ещё каким-то способом. Плотим дальше через сбер банк не смс не чего нет в апреле решили не платить а написать в главный офис в Москву в руславбанк чи узнать что делать как платить отслеживали письмо не кто его не забирает через 2 дня письмо пойдёт обратно мне. вчера приходит письмо со страхового агенства. Мол я не плачу кредит с февраля и обязан им вернуть всю сумму в 10 дневный срок либо на меня страховое агенство подаст в суд. вопрос куда платить. Кому. платить ли вообще или платить не понятно кому. В письме ни печати просто закорючка кто отсылал. Дайте четкий ответ пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк прекратил свое существование, это не подразумевает, что необходимость в погашении кредитных обязательств отпала. Необходимо продолжать платить кредит на те реквизиты, что и раньше. Если произойдет смена реквизитов и получателя средств, то плательщик будет уведомлен об этом дополнительно. То же самое произойдет, если долг будет продан. Необходимость выплаты кредита не исчезает и если не поступило никакой дополнительной информации, кредит заемщик продолжает платить по старым реквизитам. При этом ставка кредитования, сроки и график погашения остаются неизменными. Если нет информации о том, через какой банк продолжать выплачивать кредит, нужно обратиться с письмом во временную администрацию банка, в котором попросить разъяснить куда и на какие реквизиты нужно оплачивать кредит. Если временная администрация не предоставила вовремя список касс, куда вносить платежи, штрафные санкции за просрочку не насчитываются.

24.05.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

дайте четкий ответ что делать

вы когда брали четко думали

вам здесь кто-то что-то должен

24.05.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это ответ юриста пожалуйста пусть ответит другой юрист

24.05.2016, 09:01

http://www.asv.org.ru/index.php уточните на сайте по наименованию вашего банка информацию о ходе его банкротсва. А также уточните временного управляющего (или конкурсного уже). созвонитесь с ним или спишитесь (лучше) на предмет разъяснения по уплате вашего долга (новые реквизиты и порядок).

24.05.2016, 09:53

Банк банкрот пишет страховое агенство.они хотят чтобы я заплатил им всю сумму а по которым реквезитам я плати л последним 2 месяца не защищались.где переоформление договора где документы по чему я должен заплатить деньги просто какому-то агентству ведь в письме их даже нет печати.это получается что можно деньги просто кинуть деньги по непонятно каким реквизитов дяди вани. номер в который указан в письме выключен.а га счёт дежурного банка нет такого банка

24.05.2016, 09:15

Ответьте на вопрос пожайлуста

24.05.2016, 09:49

Обязан ли я платить им всю сумму сразу ведь кредит я брал на 3 года

24.05.2016, 09:59

если не поступило никакой дополнительной информации, кредит заемщик продолжает платить по старым реквизитам. При этом ставка кредитования, сроки и график погашения остаются неизменными. Если нет информации о том, через какой банк продолжать выплачивать кредит, нужно обратиться с письмом во временную администрацию банка, в котором попросить разъяснить куда и на какие реквизиты нужно оплачивать кредит. По номеру, либо на сайте которые я Вам написала можете все уточнить.

24.05.2016, 10:12