Как выписать отца из квартиры и лишить его родительских прав

Я и мой отец прописаны в квартире. Отец не платит за квартиру года 3, сам пропал и не был найден за год розыска (есть справка). Скорее всего исчез навсегда. Вопрос: как его можно выписать из квартиры и как лишить его родительских прав? Большое спасибо!
Лучший ответ

Андрей, на основании справки, признать отца безвестно отсутствующим в судебном порядке, а затем, на основании решения суда, снять с ре.гучёта.

Уважаемый Андрей!

Основанием для снятия с регистрационного учёта по месту жительства является вступившее в законную силу решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим.

Однако, следует учесть, что в случае его явки решение суда отменяется и все права гражданина должны быть восстановлены.

С уважением, Михаил.

Тел. 8-9063633105