Передача долгов по ЖКУ от жены собственницы к ее матери - юридически правильное оформление
В одной квартире прописаны Мать (42 г) , моя жена (22 г) и 14-ий сын матери моей жены.
Жена хочет продать долю своей квартиры за 1 рубль своей матери (доля в ее собственности находится 4 года). Но у матери много долгов по ЖКУ и она согласна, чтобы все долги взять на себя (и те которые начислялись на второго собственника - мою жену).
Как юридически грамотно в договоре прописать пункт о передачи всех долгов по ЖКУ от моей жены к ее матери?
Так и указывайте, сумму долга и что ответственность переходит на покупателя.
Здравствуйте, никак. Судьбу долга решает кредитор, поэтому если захотят - взыщут с Вашей жены.