Нас оштрафовали Рыбнадзором за парковку в 6 метрах от воды на грунтовой дороге без указателей - Как защитить свои права и обжаловать решение?
Оштрафовал рыбнадзор нас за то, что стояли в 6 метрах у воды, на дороге грунтовой, по которой, кроме нас, ехали автомобили. Вывески и знаков никаких не было. Каким образом мы должны были догадаться, что стоять здесь запрещено. И на какую статью я могу опираться, чтобы подать в суд? Спасибо заранее.
К сожалению, это бесполезно. Суды не принимают во внимание объяснений несмотря на отсутствие опозновательных знаков, особенно если это большие реки и другие водоемы.
Тогда, если не брать во внимание отсутствие знаков, то как можно оспорить? Я знаю люди выигрывали.
Здравствуйте. Вы, наверное, где-то в устье реки стояли, а это место нереста. Незхнание данного факта от ответственности не освобождает. Но попробуйте оспорить.
Удачи ВАМ.