Невинномысск, 24.05.2016, 13:05

Вопрос о возврате телефона в рассрочку - проблемы с батареей, камерой и производительностью

Вопрос №10632010 из г. Невинномысск
опубликован 24.05.2016, 13:05
Купила телефон в рассрочку, после одного дня пользования обнаружилось что батарея не держит и одного дня. и камера не 15 пикселей как нам говорил продавец, а 13, и то не дотягивает. Сам по себе телефон подвисает. Могу ли сделать возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

24.05.2016, 13:09

Можете в течение 14 дней согласно ФЗ "О защите прав потребителей".

24.05.2016, 13:08

Мой первоночальный взнос 0. расторгнут ли мне кредит с банком?

24.05.2016, 14:01

При возврате конечно надо расторгать.

24.05.2016, 14:03