Неопределенные источники дохода - Возможно ли, что нотариус оформил договор ренты с пожилым отцом, и как узнать об этом?

Я хотел бы получить ответ на такого вида вопрос: с моим отцом постоянно вьётся нотариус (нотариус работает на первом этаже нашего дома). Отец уже пожилой и выпивает. Бутылки забирать уже устали, а на вопрос "откуда деньги?" не даёт вразумительного ответа, пару раз всё-таки допытались что нотариус ему деньги даёт. Возможно ли что нотариус оформил договор ренты? Как узнать это и есть ли договор вышестоящий который сможет отменить действие договора ренты?
Лучший ответ

Борис, обратитесь в Росреестр и получите выписку по квартире отца. Так Вы сможете выяснить, кто является ее собственником в настоящий момент и на каком основании. Для дальнейших действий лучше привлекать адвоката/юриста очно. Также нельзя исключать наличие завещания в пользу нотариуса/его родственников, но информацию об этом Вы получить не сможете. Также рекомендую рассмотреть вопрос ограничения отца в дееспособности.

Возможно. Отменить его нельзя, можно признать недействительным, если отец недееспособен.