Арест средств на моей карте после погашения долга - возможность подачи в суд и потенциальные компенсации
Был долг по оплате за квартиру, в марте месяце долг был погашен хозяином квартиры СОЛИДАРНО, я просто прописана, поэтому если не солидарности было бы то долг на двоих делили бы и списывали, в итоге апрель и май вовремя платили за квартиру и тут в мае у меня на карту арест сняли около 2 т.р и потом ещё 5,500 т.р и долг 4 висит, пришла они сказали не знают почему такая ситуация карту раз блокировали теперь ждём когда вернут деньги, можно ли подать в суд и по какой причине и что я могу получить с этой ситуации?
Лучший ответ
Это исполнительное производство и вы ни чего с этого кроме траты нервов не поимеете.
Я все понял, благодарю!
Екатерина, при солидарном взыскании долг могут взыскать полностью у одного из должников. Раз Вы зарегистрированы в квартире, значит, для управляющей компании Вы - такой же проживающий, а потому и обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Если Вы считаете, что с Вас взыскали лишнее, обратитесь с выпиской из банка в Службу судебных приставов.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.