Как определить дату окончания работы после подачи заявления об увольнении по собственному желанию?
Помогите разобраться в ситуации: 30.07.03 я написала заявление об увольнении с 11.08.03 по собственному желанию. Соответственно 30.07.03 отдел кадров поставил входящий номер на заявление. Затем директор попросил меня остаться до 21.08.03. Я написала заявление с формулировкой " ...Дополнительно к заявлению от 30.07.03 прошу уволить меня по собственному желанию с 21.08.03" заявление зарегистрировано 13.08.03. Сейчас меня опять не отпускают. Вопрос: Когда я могу уйти? Т.е. когда я могу не выйти на работу после окончания предупреждения за 14 дней в соответствии с законодательством? Помогите разобраться в сроках?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Вы смело можете уйти 21.08.03., т. е. завтра. Вы по закону предупредили об увольнении за 2 недели, т.к второе заявление было доплнением к первому. Удачи
Вы правильно понимаете, действительно, по истечении 14 дней с момента уведомления об увольнении Вы имеете право не выходить на работу, при этом Вам обязаны выдать трудовую книжку. В случае, задержки трудовой книжки это рассматривается, как вынужденный прогул, который оплачивается по ставке 100% оклада. Если что-то конкретно, то Обращайтесь kuligin@rdn.ru
Юридические услуги в Москва
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ