Жительница выгоняет школьников из двора - кто имеет право на использование общего пространства?
После школы я пошла во двор своего дома с моими 4 одноклассниками, так как он рядом и там можно погулять и повеселиться после школы. Потом вышла жительница нашего дома и решила нас выгонять, потому что двор это собственность дома. Имеет ли жительница выгонять меня и моих одноклассников, если мы просто гуляем.
Лучший ответ
Нет, не имеет право, конечно. Придомовая территория свободна для посещения любыми лицами.