Ситуация с травмированным одноклассником - обязан ли я явиться к инспектору и что нам грозит?
Мой сын толкнул одноклассника, и тот в силу свой субтильности "отлетел" и ударился лбом об стену. На лбу вскочила шишка. Родители мальчика освидетельствовали его в травмпункте ("ушиб мягких тканей") и с этим на следующий день обратились в ПДН. Из ПДН классному руководителю позвонила инспектор и пригласила через неё меня с сыном к себе для беседы и чтобы сын написал собственноручно объяснения. При этом родители пострадавшего мальчика уверяют, что написали, что претензий не имеют. И мой сын перед одноклассником извинился. В связи с этим несколько вопросов:-Не является ли эта ситуация проблемой, решаемой на уровне школы?-Обязана ли я явиться к инспектору, если меня лично никто не пригласил и оснований не объяснил?-Должен ли мой ребенок писать какие-то объяснения в ПДН?-И в конце концов, что нам грозит, если есть официальное заявление?
Лучший ответ
-на уровне школы решалось бы, если бы не было заявления.
-если не приглашали, можете и не ходить
-он сам должен писать в присутствие взрослых кто отвечает (вы, учитель и т.д. и т.п.)
-вам грозит штраф
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!