Закрытие магазина в декретном отпуске - что делать и какие права у меня как менеджера?
Если магазин закрылся, то Вас должны были уволить в связи с ликвидацией организации с выплатой всех пособий и компенсаций как при сокращении.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Когда не предоставят работу , предусмотренную трудовым договором, тогда и будете жаловаться. Пока никто ничего не нарушил. До исполнения ребенку 3-х лет вас уволить в связи с сокращением должности нельзя. Часть 4 ст. 261 ТК РФ .
Если магазин закрыли и ваша должность все же сокращена, а другой должности ни в одном магазине нет или вы отказываетесь от предложенных , то при выходе из отпуска работодатель обязан уведомить об увольнении в связи с сокращением штата не менее чем за два месяца. Ст. 180 ТК РФ. За этот период , если работодатель не может предоставить вам работу, он обязан объявить простой по вине работодателя и платить 2/3 среднего заработка согласно ст. 157 ТК РФ . По истечении срока предупреждения , если другой подходящей должности не найдется, то договор будет расторгнут с предоставлением нгарантий и компенсаций предусмотренных статьей 178 ТК РФ.