Составление акта - возможность взятия ответственности на себя при работе на определенном оборудовании

Вопрос №10637392 из г. Старый Оскол
опубликован 24.05.2016, 22:30
Могу ли я составить какой-либо акт (документ) в котором будет указано, что при работе на определенном оборудовании я беру всю ответственность на себя. При несчастном случае например у меня не будет притензий к работодателю. Поясняю: работаю на оборудовании по конструкции в котором можно упростить работу, но это идет с нарушением техники безопасности и из-за этого постоянного конфликты с начальством. За 15 лет несчастных случаев небыло и впринципе небудет. Существуют ли такие акты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если что-то случится. по любому ответственность ляжет на руководство.

24.05.2016, 22:32

Как ответственность ляжет на руководство если я согласен взять всю ответственность на себя? Или у меня нет такого право брать на себя ответственность?

24.05.2016, 22:34

Право то есть)) Но есть закон, который устанавливает императивные нормы - т е такие, какие нельзя по закону изменить. Если что - Вы по этому акту свои претензии предъявлять не будете, а вот государство - будет, ни смотря на акты такие.

24.05.2016, 22:40

А вы можете что-то посоветовать, получается что я совсем в невыгодной ситуации нахожусь. Если работать по технологии, по всем правилам, то не успеваем в сроки. Если работать с нарушениями то в сроки успеваем, но за такую работу наказывает любой проверяющий. Что же делать....

24.05.2016, 22:58

Михаил, как юрист я могу посоветовать только делать все по закону. Да и своим здоровьем не рисковать. К тому же санкции проверяющих наверное более жесткие, чем санкции за то. что не уложитесь в срок? Взвесьте все "за" и "против".

24.05.2016, 23:00

Юридические услуги в Старый Оскол

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034