Барнаул, 24.05.2016, 23:00

Нужна помощь! Меня обвиняют в незаконном займе, что делать?

Вопрос №10637593 из г. Барнаул
опубликован 24.05.2016, 23:00
Мне необходима ваша помощь. Меня зовут Антон, мне 22 года, мне недавно начали звонить с агентства "Микро-заем" и говорить что я взял у них заем 30 000 рублей, проценты тикают, я ничего не брал, звонят не с моего края, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если позвонят еще раз, то правда, лучше в полицию сходить, пусть разбираются где взяли мои данные, кто оформлял, где оформляли, хотя у друга полиция ничего не узнали, узнали что по его данным был взят заем, а кто и где не известно, а после, примерно через пол года сами перестали звонить, угрожать, полиция закрыли скорей всего дело

24.05.2016, 23:23

ну вот и не переживайте. если не брали, то ничего и не будет

24.05.2016, 23:25

Можете написать заявление в полицию, если у Вас вымогают деньги. Если не хотите обращаться в полицию, то можете внести их номер в черный список и забыть об этом.

24.05.2016, 23:03

В полицию не знаю пока, стоит идти или нет, ладно позвонили, вдруг домой начнут приходить, это пугает, у друга похожая ситуация была, в полицию сходил, уже больше года прошло, и тишина, полиция ничего не знает, ему позвонили пол года, и утихли, его паспортные данные, номер его были указаны, но он нигде паспортом не мохал

24.05.2016, 23:09

Да нет у них полномочий приходить домой. Такое право есть только у пристава в рамках исполнения судебного акта о взыскании с вас долга. А долг с Вас взыскан не будет, поскольку Вы его не оформляли. Пригрозите им обращением в полицию, как правило, помогает.

24.05.2016, 23:11

раз позвонили и прекратят. подождите немного, если позвонят, то в полицию. если не позвонят, то забудьте

24.05.2016, 23:17

Если позвонят еще раз, то правда, лучше в полицию сходить, пусть разбираются где взяли мои данные, кто оформлял, где оформляли, хотя у друга полиция ничего не узнали, узнали что по его данным был взят заем, а кто и где не известно, а после, примерно через пол года сами перестали звонить, угрожать, полиция закрыли скорей всего дело

24.05.2016, 23:23

ну вот и не переживайте. если не брали, то ничего и не будет

24.05.2016, 23:25

Спасибо Вам большое! Посмотрим что будет.

24.05.2016, 23:28

Всего Вам наилучшего!

24.05.2016, 23:29