Как защитить свои права потребителя при покупке поврежденного холодильника - рекомендации и порядок подачи жалобы

Защита прав потребителей. Купили холодильник, если сотрудники доставки во время доставки его роняли и прочее. Что приведёт к скрытым дефектам товара то каким образом я могу защитить свои права потребителя перед магазином, что мне необходимо делать? Какие писать заявление жалобы о чём и куда?
Лучший ответ

если сотрудники доставки во время доставки его роняли и прочее.

в этом случае будет нарушена целостность упаковки или облицовки холодильника.

Инна, если Вы видели, что его уронили, то могли не принимать товар. Если приняли, то действуют гарантийные обязательства. Можете написать претензию продавцу, в ней изложить все факты. Вам дадут ответ.

Юридические услуги в Барнаул