Защита прав потребителей при покупке и доставке холодильника - что делать при обнаружении скрытых недостатков или поломке после включения?

Защита прав потребителей.

Проверяли в магазине холодильник-подписали в чеке что работает притензий не имею. И мне выдана инструкция-инструкции мне не дали. Доставка от магазина привезёт холодильник и что будет если у него обнаружатся скрытые недостатки (после транспортировки как раз таки магазином) или он будет сломан о чём мы узнаем только после включения, то что тогда необходимо будет делать?

Лучший ответ

не подписывайте акт приема пока не осмотрите и не подключите. если есть существенные претензии, пускай увозят обратно

Если в договоре доставки написано что они не подключают его и не проверяют на работоспособность то как быть?

сами подключите и посмотрите, им нужна ваша подпись в акте. так что подождут пока вы проверите