Продавец сообщил что его поменяют бесплатно по гарантии.
Вопрос по защите прав Потребителей.
В одном из магазинов была приобретена пара акустических систем (колонок).
В одной из колонок замят динамик, о чем написано в акте осмотра товара.
После покупки я позвонил в сервис центр.
Там сказали что раз товар был уже куплен с дефектом, то меняется только платно (ремонт 1500 р), плюс еще стоимость доставки туда и обратно (еще 1024 р).
Могу ли я требовать бесплатного ремонта товара и бесплатной доставки согласно статье 18 пункт 6 и статье 7, Закона о защите прав потребителей?
Спасибо!
Лучший ответ
В данном случае Вы вправе требовать оплату доставки в сервисный центр и ремонт товара за счет продавца, согласно приведенной Вами нормы права. Вам необходимо составить писеменную претензию, чтобы в случае отказа, Вы могли впоследствии обратиться в суд.
Большое спасибо за быстрый и квалифицированный ответ!