Деление наследства после смерти дедушки - Как это будет происходить и возможно ли унаследовать одну квартиру бабушке полностью?
бабушка наследник первой очереди и ваш отец с ней. ваш отец может отказать от наследства в пользу бабушки (нотариус на дом выезжает).
А вы и ваш брат (сын дяди) наследники не первой очереди.
Спасибо за ответ. Все дело в том что отец не хочет отказываться от наследства.
Доля отца будет обязательно выделена нотариусом,. тк он инвалид и не отказывется от нее.
Можно ли сделать так чтобы одна квартира осталась бабушки на 100 процентов?и 25 процентов от второй квартиры? Либо будет так что 75 процентов от одной квартиры и 50 от другой?
Можно сделать Для этого надо нотариальное соглашение всенх наследников о разделе наследства.