LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 25.05.2016, 10:50

Деление наследства после смерти дедушки - Как это будет происходить и возможно ли унаследовать одну квартиру бабушке полностью?

Вопрос №10640607 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.05.2016, 10:50
У меня вопрос по наследству, к сожалению недавно умер мой дедушка, из наследников остался мой отец, бабушка т.е. жена дудушки и я так понимаю еще сын моего дяди, дядя к сожалению умер уже довно, и я так понимаю что его сын имеет право на наследство. Так вот собственно вопрос в чем отец у меня после инсульта инвалид первой группы по мимо того что его парализовало частично так и мозги у него тоже перестали работать так как должны. От дедушки осталось имущество 1 квартира пренадлижащяя дудушки на 100 процентов и 1 квартира ихняя с бабушкой 50 на 50. Подскажите как будет делится наследство и можно ли сделать так что бы одна квартира полностью досталась бабушке что бы ее ни кто не трогал и не тревожил а вторая квартира досталась остальным наследникам в ровных долях? Простите за грамотность и за ранее вам спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

бабушка наследник первой очереди и ваш отец с ней. ваш отец может отказать от наследства в пользу бабушки (нотариус на дом выезжает).

А вы и ваш брат (сын дяди) наследники не первой очереди.

25.05.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Спасибо за ответ. Все дело в том что отец не хочет отказываться от наследства.

25.05.2016, 10:58

Доля отца будет обязательно выделена нотариусом,. тк он инвалид и не отказывется от нее.

25.05.2016, 11:13

Можно ли сделать так чтобы одна квартира осталась бабушки на 100 процентов?и 25 процентов от второй квартиры? Либо будет так что 75 процентов от одной квартиры и 50 от другой?

25.05.2016, 11:23

Можно сделать Для этого надо нотариальное соглашение всенх наследников о разделе наследства.

25.05.2016, 11:24