Соглашение о расторжении договора купли-продажи оборудования и возврате после двухлетнего пользования взамен оплаты
Заключаем Соглашение о расторжении договора купли-продажи оборудования ввиду нарушения сроков оплаты. Как прописать в соглашении, сто покупатель обязан вернуть оборудование, которым он пользовался 2 года, а уплаченную им сумму мы оставляем как за пользование чужим имуществом.

так и пишите: Покупатель обязуется вернуть Продавцу находящееся у него не оплаченное по договору купли-продажи в пользовании в течении .... оборудование... .... в сроки.... по месту.... , Ранее уплаченная по договору.... сумма считается платой за пользование оборудованием
Уважаемая Юлия г.Уфа !
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Поэтому ДО Обращения в Суд вам необходимо будет Вручить или Направить Покупателю Предложение о расторжении Договора купли-продажи оборудования.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.05.2016г