Администрация препятствует созданию ТСЖ - требуется срочный иск.

СРОЧНО. Ситуация Администрация страстно не хочет видеть человека в председателях ТСЖ, этот человек является и инициатором собрания. Почему – не важно, но если интересно сообщу позже. Дом находится в управлении УК. Собрание организовано в строгом соответствии с ЖК (ст. 36-48). Почему в строгом – являюсь истцом по делу о признании незаконным протокола общего собрания, договора управления домом УК и т.д. Вполне вероятно, что в рамках этого гражданского дела буду ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по ст. 327. Собрание проходит с 01 июля по 01 октября. Сегодня получено письмо от Администрации Возвращаем в Ваш адрес бланк решения собственника в количестве четырёх листов. Одновременно сообщаю: Администрация МОГО как собственник жилых помещений в части квартир, находящихся в муниципальной собственности присоединится к решению собственников жилых помещений (граждан) в многоквартирном доме по вопросу создания ТСЖ при наличии копий решений собственников помещений и протокола собрания собственников жилых помещений по данному вопросу. Зам руководителя Администрации. Требуется иск. Думаю обратиться в суд о понуждении проголосовать Администрацию в установленном порядке по каждому вопросу – за, против, воздержался. Иск нужен срочно, поскольку инициатор – жена, уезжает в отпуск, я её представитель по доверенности, а иск должна подавать она лично. С уважением, жду.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей, г.Воркута!

Если у Представителя в доверенности имеется право на подачу и предъявления иска,а также право подписи искового заявления, то в этом случае Представитель может в отсутствии своего доверителя:

-подавать иск;

-участвовать в судебном процессе;

-представлять доказательства;

-представлять возражения на отзыв ответчика и т.д.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что отсутствие истца не препятствует подачи искового заявления и его рассмотрению в суде.

Желаю успехов в судебных делах Владимир Николаевич

г.Уфа 10 июля 2010г

11:39 уф.вр.(09:39 моск.вр.)

Андрей Валентинович, узнаю это Вы. Сбросила в личку всё о ТСЖ, ознакомьтесь, возможно иск не понадобится.