Серпухов, 25.05.2016, 12:16

Определение размера алиментов по решению суда - федеральный или региональный минимум?

Вопрос №10641449 из г. Тула
опубликован 25.05.2016, 12:16
По решению суда плачу алименты 25% от з/п. Официальная з/п у меня 6204 руб. Из этой суммы и плачу алименты, но бывшая жена утверждает, что это федеральный мрот, а наш региональный составляет 12500. И 25% от 12500 я должен платить алименты? Права ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Ваш доход 6 204р. по федеральному МРОТУ, то и с этой суммой и обязаны платить алименты.

25.05.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Вы должны платить по решению суда.. Если в решении суда указано 25% от заплаты, то именно от зарплаты и нужно платить..

25.05.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

не права. вы платите 25% от официальных доходов

25.05.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите а если она обратиться к приставам, могут ли приставы привлеч моего работадателя к ответственности за то что он платить мне з/п ниже регионального мрот? И вообще связаны ли как то мрот и алименты, если по решению суда алиментв 25% от заработка? Получается я могу получать любую з/п и мрот тут не при чём?

25.05.2016, 12:28

Нет. приставы за это не могут привлечь

25.05.2016, 12:29

У Вас зарплата не ниже федерального МРОТ, поэтому не за что работодателя привлекать.

25.05.2016, 12:29

Все верно.. МРОТ тут не причем. Вы платите от зарплаты.. Приставы привлечь работодателя не могут.. У них нет таких полномочий..

25.05.2016, 12:30

мрот и алименты не связаны. сколько бы вы не получали, хоть 500 рублей, ей будет положено 25% от этой суммы (от официального заработка, что на бумаге)

25.05.2016, 12:30