Влияние МРОТ и выплаты алиментов в работе ИП - возможные проблемы и последствия для работника
Я ИП, у меня оформлен сотрудник 0.5 ставки, оклад у него 3750 руб., т.е. федеральный МРОТ 7500/2. Наш региональный МРОТ составляет 12500 на полную ставку. Дело в том что сотрудник обязан платить алименты по решению суда 25% от официального заработка. Получается мой сотрудник перечисляет алименты 3750-13%ндфл×25%=816 руб. в месяц. Скажите могут ли у меня как у ИП быть проблемы со стороны судебного пристава по алиментам? И могут ли быть проблемы у моего сотрудника со стороны пристава, что его зарплата равна федеральному МРОТ а не региональному?
Скажите могут ли у меня как у ИП быть проблемы со стороны судебного пристава по алиментам? И могут ли быть проблемы у моего сотрудника со стороны пристава, что его зарплата равна федеральному МРОТ а не региональному?Проблем быть не должно. Вы четко исполняете судебное решение и трудовое законодательство у нас не региональное, а федеральное.