Решение суда по жалобе на пожарного инспектора и возможность подачи жалобы в прокуратуру
Рассмотрение административного дела в суде не лишает вас возможности согласно ст10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу .По вашей жалобе прокуратура должна произвести проверку..Срок рассмотрения от 15 до 30 дней .Поэтому к 7 июня вы ответ из прокуратуры не получите..
Но если суд будет не на вашей стороне то потом при обжаловании Постановления судьи вы можете пользоваться полученным ответом из прокуратуры
Согласно Приказу Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 09.12.2015) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату..
5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Здравствуйте!
Подать жалобу в прокуратуру Вы имеете право в любое время, независимо от того, что в суде рассматривается Ваше административное исковое заявление.
Прокуратура обязана рассмотреть жалобу (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре в РФ") и принять по ней решение, например, вынести предписание инспектору.
Вы можете написать жалобу в районную прокуратуру по месту нарушения Ваших прав (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Опишите подробно все что происходило, в свободной форме. Попросите разобраться, принять меры. Прокуратура проведет проверку.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Ст.
"Любое вмешательство со стороны органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан в деятельность суда по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой ответственность, установленную федеральным законом."
Потому нет смысла в бумагомарательстве.
Прокуратура Вам не помощник, если спор перенесён в суд.
Здравствуйте.
Вы имеете право обратиться и в прокуратуру.
он подтвердил что передал акт и предписание дежурному электромеханику,в нарушение п.4,ст16,Ф.З.№294
Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания. Важно - внесены ли объяснения (признания) инспектора в протокол или нет.
С уважением