Страховая компания выплатила меньше, чем стоимость ущерба - что делать в такой ситуации?
Мой муж застраховал свой автомобиль на 1 600 000 руб., автомобиль попал в аварию, экспкртиза выявила ущеб на 1 300 000. Страховая компания выплатила всего 900 000 руб, объясняя, что они брали рыночную цену и вычетают из нее годные остатки. Правомерно ли это? что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Обратитесь с иском в суд.
Суд придерживается стороны страховой компании, но решение он не выносит, хотят назначит какую-то экспертизу. Правы ли они?
экспертиза по факту износа и повреждений машины до аварии
Здравствуйте, нужно ходатайствовать о независимой экспертизе, а также дополнять исковое заявление положениями об убытках с обоснованием невозможности использовать остатки.