Основные вопросы при заключении договора с юристом по юридическому консультированию при сделке купли квартиры
Собираюсь заключить договор с юристом по юридическому консультированию сделки купли квартиры на всех этапах, за что ответствечает юрист и какая его ответственность должна быть с его стороны прописана в договоре?
Внимательно читайте договор оказания услуг,четко должны быть изложены обязанности юриста (подготовка документов,обращение в Росреестр и др.),стоимость услуг
Так с юристом все в договоре и обговаривается, это свобода договора
Сомневаюсь,что кто то будет подписывать договор с материальной ответственностью.
юрист отвечает за юридическую правильность консультаций. конечно, если в случае некомпетентной консультации у вас возникнут какие либо убытки, то юрист, конечно, несет полную материальную ответственность. Об этом не нужно указывать в договоре. Это уже указано в Законе. Самое сложно, в случае конфликта, - доказать, что консультация была не верной.