Нужно ли согласие матери на ДНК тест на отцовство.
Если отец хочет сделать тест днк на отцовство-нужно ли согласие матери? И как ему воспрепятствовать в этом?
Уважаемая Наталья, Вы конечно можете воспрепятствовать данной экспертизе. Но если отец ребенка обратиться с иском в суд, тут уже Ваше мнение никто учитывать не будет. Если Вы уверены, что он не родной, то и не препятствуйте экспертизе. Если же он отец, то увы, он имеет полное право установить отцовство, даже если и через суд.
Здравствуйте. Через суд никакого согласия матери не потребуется, и в ее интересах не препятствовать.
В этом случае необходимо обращаться в суд с требованием об отцовстве. Суд назначает экспертизу ДНК и суд устанавливает факт отцовства.