Уволенная сотрудница по сокращению штатов столкнулась с задержкой выплаты ежемесячного оклада - возможна помощь прокуратуры?
Вам нужно в суд обращаться по этому поводу, чтобы не пропустить сроков, дополнительно можно и также в прокуратуру
Уважаемая Елена!
На чем основываются Ваши знания о том, что Вы должны получать ежемесячный оклад в течение года? Это записано было в Вашем трудовом договоре?
Согласно Трудовому кодексу после увольнения по сокращению штатов работодатель выплачивает Вам выходное пособие и выплачивает среднемесячную зарплату в течение двух месяцев. Если Вы встали на учет в Фонде занятости и не смогли подобрать работу, то Вам оплачивается и третий месяц.
Прежде чем обращаться в Прокуратуру определитесь с Вашими требованиями к бывшему работодателю.