Проблемы с отпуском - Как справиться с отказом в предоставлении совместного и разделенного отпуска для военнослужащего и его супруги?
Я военнослужащий. У меня отпуск состоит из двух частей. Моей жене отказываются предоставить отпуск одновременно со мной и разделить его также на две части. При составлении графика отпусков она не могла точно указать даты отпуска и его записали как было удобно в кадрах. За ознакомление с графиком с нее взяли подпись. Что ей делать?
Обязаны предоставить отпуск одновременно с Вашим отпуском. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
ФЗ-76 ред. от 15.02.16 г. "О статусе военнослужащих"
ст. 11 пункт 11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.