Живут они за счёт моих алиментов и детского пособия на 2 ребёнка.

Хотел бы получить от вас совет, я хотел бы забрать сына у бывшей жены к себе на воспитание. Она живёт в башкирии без прописки, снимает квартиру, сейчас она находится в декрете за вторым сыном, которого родила от своего сожителя. Живут они за счёт моих алиментов и детского пособия на 2 ребёнка. скоро у неё закончится декрет, на работу её брать не хотят, т.к нет прописки, даже временной. Моему сыну нужно мужское внимание, которого она дать не может. Сожитель нигде не работает, постоянно пьёт.подскажите что мне делать в такой ситуации и есть ли хоть какой то шанс забрать сына к себе? У меня постоянная работа, квартира, полная семья. Заранее спасибо!

Лучший ответ

вы не указали, где зарегистрирован ребенок и последнее место регистрации бывшей жены, это нужно для установления подсудности, так как вопрос может решить только суд

спасибо большое вам за ответ.бывшая жена зарегистрирована в г.Пыть-ях,ханты мансийского округа,сын там же.какие мне нужны доказательства в суде чтобы отсудить сына?ещё раз спасибо!

вам нужно обратиться в суд по месту ее регистрации с заявлением о передачи ребенка вам, но перед этим надо обратиться в отдел опеки и попечительства также по месту регистрации ребенка и рассказать. в каких условиях проживает ваш сын и к чему это может привести, пусть проведут проверку по вашему заявлению, надо собирать документы, которые свидетельствовали бы о невозможности проживания сына с матерью