Участие в ДТП - Каковы шансы в суде и какое наказание грозит за оставление места происшествия?
Ситуация: проезжая мимо, задел зеркало стоявшей на обочине машины. Из повреждений - малюсенькая, еле заметная царапина. Вторая сторона сперва требовала деньги (не могла даже придумать сколько) потом договорились что если она решит обратиться в страховую - заполнит мои данные. Дал ей сфотографировать свой полис, сам сфотографировал ее зеркало... Разъехались. А она вызвала ГАИ и меня вызывали для дачи показаний, теперь передают дело в суд за оставление места ДТП. Каковы шансы в суде, что учтут ОТСУТСТВИЕ УМЫСЛА покинуть место ДТП и СКРЫТЬСЯ и какое наказание грозит? Кстати, само дело о причинении ущерба в ГИБДД закрыли за отсутствием оного... Спасибо.
Лучший ответ
Доказывайте свою невиновность, приобщите отказ в ВАП из ГИБДД.