Неоплановая беременность и просьба о разрешении на алименты - как защитить себя в суде?
Я хотела бы у вас проконсультироваться. Наша семья сейчас столкнулась с такой ситуацией... Пять лет назад мой брат встречался с девушкой, она забеременела... родила дочь, на момент рождения девочки моему брату было 16 лет, а девушке 23 года... в браке они не состояли... совместная жизнь у них не сложилась... перед уходом в армию он удочерил девочку, ей ежемесячно перечислялось пособие. После прихода из армии он не помогал материально, т.к. самому нужно было встать на ноги... Сейчас ему пришло письмо из суда, она подала на алименты. Скажите, можно это как то обжаловать?
Содержание своих детей является обязанностей родителей, в том числе и того, которые проживает отдельно. В случае, если отсутствует постоянный доход, то вы можете ходатайствовать перед судом об установлении фиксированной суммы ежемесячных платежей. Также обратите внимание, что суд может присудить выплату алиментов за весь период, в течение которого отец не выплачивал алименты на своего несовершеннолетнего ребенка. Если он производил какие-либо выплаты в пользу ребенка, необходимо предоставить суду копии квитанций о денежных переводах. А пособие, которое выплачивается государством, не имеет отношения к алиментным платежам.