Самара, 25.05.2016, 21:25

Вопрос об оплате налога при договоре дарения половины доли на участке с разными входами и частным домом

Вопрос №10646132 из г. Самара
опубликован 25.05.2016, 21:25
При договоре дарения не родственному лицу частного дома на двух хозяев с разными входами и половинами долей на участке... по какой кадастровой стоимости мне оплатить налог? Если кадастровая стоимость расчитывается на весь участок.. а по факту и документам мне принадлежит только поливина? Которую я дарю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог 13% на доходы платит одаряемое лицо от половины кадастровой стоимости дома.Госпошлина в Росреестре за госрегистрацию договора 2 000 руб.

25.05.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!Вы пишите что от половины кадастровой стоимости дома..а земля в налог включается?

Спасибо..только от половины кадастровой стоимости дома а от кадастровой стоимости земли налог не платится?извините..

25.05.2016, 21:54

Здравствуйте! от кадастровой стоимости земли налог платится

25.05.2016, 21:54

Получается при договоре дарения придется оплатить 13%и от стоимости половины кадастровой стоимости дома и от половины кадастровой стоимости участка?я правильно понял?

25.05.2016, 21:59

Да, 13% от кадастровой стоимости дома и земли.

26.05.2016, 06:14