Вопрос об оплате налога при договоре дарения половины доли на участке с разными входами и частным домом
Налог 13% на доходы платит одаряемое лицо от половины кадастровой стоимости дома.Госпошлина в Росреестре за госрегистрацию договора 2 000 руб.
Спасибо..только от половины кадастровой стоимости дома а от кадастровой стоимости земли налог не платится?извините..
Здравствуйте! от кадастровой стоимости земли налог платится
Получается при договоре дарения придется оплатить 13%и от стоимости половины кадастровой стоимости дома и от половины кадастровой стоимости участка?я правильно понял?
Да, 13% от кадастровой стоимости дома и земли.