Хочу взять ипотеку через другое лицо, платить буду я.Как застраховать оплату юридически?

Вопрос №10646139 из г. Воронеж
опубликован 25.05.2016, 21:33

Хочу взять ипотеку через другое лицо, платить буду я.Как застраховать оплату юридически?

Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите договор поручительства с банком в порядке солидарной ответственности с заемщиком

25.05.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Договор поручительства банк может не заключить,у меня нет недвижимости или иного имущества под залог.

26.05.2016, 08:55

Неофициально: 1. Заключите с ипотечным заемщиком договор займа (соглашение об оплате ипотечного кредита) и каждую оплату Вами кредита банку оформляйте расписками в получении денег на оплату ипотеки.

или официально: 2. Заключите с банком соглашение об оплате ипотеки третьим лицом (Вами).

26.05.2016, 09:05