Как защитить себя при оформлении ипотеки на постороннего лица и обезопасить себя от потери квартиры?

Хочу взять ипотеку, но оформить на постороннего лица, т.к. самой официально доходы не подтвердить, а то лицо несколько ипотек уже закрыло. В родственных отношениях не состоим, но у нее много своих родственников и сын. Как застраховать себя от потери квартиры в случае ее смерти (упаси Бог) , так как кредит я буду выплачивать сама. У меня 3 х летняя дочь. Стоит нам оформить завещание?

Лучший ответ

Здравствуйте, в банке наверняка потребуют чтобы ипотеку брал собственник квартиры, квартира будет под залогом у банка, завещание не панацея, так как может быть право на обязательную долю в наследстве, ситуация непростая, мой тел.890842099440 перезвоните встретимся проконсультирую

Спасибо за ответ!

Даже если оформлено завещание, у несовершеннолетних детей будет обязательная доля в наследстве. В Вашем случае лучше не рисковать, а оформить квартиру и ипотеку на себя. Сейчас есть банки, которые работают и без подтверждения дохода. Если Вам нужна помощь в оформлении ипотеки обращайтесь.