Жиздра, 25.05.2016, 22:31

Какие правила относятся к покупке жилья, если у меня есть несовершеннолетний сын, с которым я не общаюсь?

Вопрос №10646649 из г. Калуга
опубликован 25.05.2016, 22:31
Что мне делать у меня трое детей старший сын от первого брака с нами не живёт и мы не обьщяемся. У меня есть мат кап и в этом году я хочу на не го купить жильё обязательно ли мне нужен сын при сделки или я могу обойтись без него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста.у меня трое детей старший сын от первого брака с нами не живет.у меня есть мат кап я хочу в этом году им воспользоваться купить жильё.нужен ли мне старший сын при сделки или я могу обойтись без него.то что доли надо делить я знаю.

26.05.2016, 11:50

нет, при сделке дети не нужны. за них расписывается законный представитель - родитель :)

либо жилье оформляется на мать и ею подписывается нотариальное обязательство о наделении остальных членов семьи долями.

26.05.2016, 11:54

по закону долями необходимо наделить всех членов семьи - родителей и всех детей.

26.05.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Вы не поняли мой вопрос.

Подскажите пожалуйста.у меня трое детей старший сын от первого брака с нами не живет.у меня есть мат кап я хочу в этом году им воспользоваться купить жильё.нужен ли мне старший сын при сделки или я могу обойтись без него.то что доли надо делить я знаю.

26.05.2016, 11:50

нет, при сделке дети не нужны. за них расписывается законный представитель - родитель :)

либо жилье оформляется на мать и ею подписывается нотариальное обязательство о наделении остальных членов семьи долями.

26.05.2016, 11:54