LSN Messenger
Белоярский, 25.05.2016, 23:25

Выиграла судебное дело против кредитного потребительского кооператива - что делать дальше?

Вопрос №10646940 из г. Киров
опубликован 25.05.2016, 23:25
Я как физическое лицо заключила договор с кредитным потребительским кооперативом, внесла определенную сумму под проценты. После окончания срока договора положенная сумма с процентами мне не была выплачена. Я подала в суд на кпк. Суд выиграла, решение суда получила на руки и оно вступило в силу. После этого я его отнесла приставам и написала заявление. На данный момент пристава говорят, что они никаких действий о взимании долга в мою пользу производить не будут, так как председатель кооператива подала в суд заявление об отсрочке выплаты долга. Что мне делать и как дальше действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе забрать исполнительный лист у приставов и самостоятельно направить его в территориальное учреждение Банка России либо в другие кредитные организации, в которых открыт счет кооператива для наложения ареста на открытые счета кооператива.

Отсрочку исполнения предоставить может только суд, а вправе направить суду свои возражения.

25.05.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего особенного.

Написать жалобу старшему судебному приставу.

Подача заявления об отсрочке не может приостановить исполнительские действия.

25.05.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оповещение должно было быть.

26.05.2016, 13:12

не совсем приостановление. По закону должник имеет право писать заявление о отсрочке и рассрочке. Если бы вы оказались на месте должника (не дай бог) вы бы воспользовались то же этим способом. К сожалению некоторые недобросовестные компании используют этот способ что бы обнулить свои расчетные счета и запустить новую фирму, тем самым сколько бы вы не ждали взысканий с приставов в таком случае - ничего не сможете получить.

26.05.2016, 13:14

Пристава говорят что есть такой фз об исполнительном производстве в связи с этим что было подано в суд заявление об отсрочке выплаты они приостановили исполнение. Уже прошёл месяц с подачи заявления нас никто неоповещал ни ополчается заявления ни числа на которое назначено рассмотрение в суде, что делать?

26.05.2016, 13:06

Узнайте в канцелярии суда, вынесшего решение о взыскании долга.

26.05.2016, 13:09

сделайте проще, заберите исполнительный лист у приставов и отнесите напрямую в банк, где расчетный счет этого КПК. Вы так быстрее получите свои деньги

26.05.2016, 13:11

Вам следует обратиться в суд и там получить информацию.

26.05.2016, 13:11

А разве можно так не оповещать о приостановление исполнения без оповещения?

26.05.2016, 13:11

А кто должен оповещать? И если неоповестили законно ли приостановление исполнительно листа?

26.05.2016, 13:14

Оповещать должен пристав-исполнитель о приостановлении исполнительного производства, а также суд, при вынесении определения о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

27.05.2016, 12:31

Все таки почему неоповестили о таком поданном заявлении и даже неоповестили когда наназначен суд или суда об отсрочке небудет?

26.05.2016, 13:22

Здравствуйте! узнавайте в суде, должны были прислась повестку

26.05.2016, 13:27

это не суд.. Это должник пишет заявление приставам. К сожалению почта наша работает не очень хорошо. Вы сейчас хотите "толочь воду в ступе"? или все таки получить выплаты по исполнительному листу? Если последнее - то забирайте лист и напрямую в банк, где открыт расчетный счет (будем надеяться еще не успели свернуть)

26.05.2016, 14:16