Костомукша, 25.05.2016, 23:32

Что делать, если не получается вовремя выплатить остаток платежа по жилью в рассрочку и есть ограничения на продажу?

Вопрос №10646964 из г. Петрозаводск
опубликован 25.05.2016, 23:32
Как быть мне в моей ситуации. Пол года назад я приобрела жилье в рассрочку от Карельского Окатыш (большой завод в нашем городе) , первый взнос я вносила с продажи своего жилья старого 1000 мл руб, остаток платежа оставался 1400 в рассрочку на 4 месяца, вносила я дальше в течение 2 месяцев ежемесячно по 150 тс и остаток суммы я должна была внести в течение других 2 месяцев, сумму эту я рассчитывала взять с продажи квартиры гражданского мужа, но одно но,жилье в нашем городе перестало продаваться (рынок недвижимости встал) внести остаток суммы у меня не получается в срок. Дом который я у них купила оформлен на меня, это единственное мое имущество, но он с ограничениями на продажу пока я не выплачу остаток платежа. Могут ли они меня лишить жилья и оставить на улице? И как сделать так что бы они пошли мне на уступки по выплате платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите увеличить срок оплаты на более длительный.

Квартира в залоге у продавца и он может обратить взыскание на заложенное имущество (продать с торгов).

25.05.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Здравствуйте! Вам нужно решать вопрос об отсрочке (рассрочке) оплаты жилья с продавцом. Возможно пойдут навстречу.

25.05.2016, 23:39

Так мои деньги он вернет которые я внесла, или он просто может забрать имущество и оставить без ничего? ??

25.05.2016, 23:42

Деньги вернут после продажи жилья.

25.05.2016, 23:43

А пока будет продаваться жилье, получается я должна жить на улице, странные конечно законы ((((Спасибо за информацию, поеду тогда договориться о отсрочки платежа, надеюсь получится договориться

25.05.2016, 23:54

Яна! Постарайтесь договориться с продавцом.

25.05.2016, 23:59