Санкт-Петербург, 26.05.2016, 01:23

Нарушение законности - как добиться отмены постановления при невыполнении судьей своих обязанностей

Вопрос №10647335 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2016, 01:23
Скажите 20 февраля я подал аппеляционную жалобу в мировой суд. в районный она поступила 2 марта это уже нарушение со стороны мирового судьи она обязана в течении 3-х дней передать её в районный суд. далее со 2-го марта прошло два месяца и по закону должны отменить постановление и закрыть дело но мой судья ушел в отпуск и написал заявление председателю суда чтобы отменили постановление и закрыли дело по истечению срока давности. Мне сказали что такое заявление рассматривается один месяц но на рассмотрении дел до 10-го июня меня в списках нет. куда дальше идти по инстанциями как добиться отмены постановления ведь нарушен закон еже 4 раза.1-й раз меня не оповестили должным образом или на судей нет никакой управы. Мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

на судей нет никакой управы

Есть управа. Пишите жалобу в Квалификационную коллегию судей

27.05.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

обратитесь к юристу с документами очно.

26.05.2016, 04:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

на судей нет никакой управы

Есть управа. Пишите жалобу в Квалификационную коллегию судей

27.05.2016, 09:20

Ваше дело будет рассмотрено судьей после выхода из отпуска, если оно не передано другому судье.

27.05.2016, 09:21

Если речь о Постановлении об административном правонарушении, то Вам особо волноваться не стоит, т.к. до вынесения районным судом Решения по Вашей жалобе Постановление не вступило в силу.

27.05.2016, 09:22

Здравствуйте.скажите 20 февраля я подал аппеляционную жалобу в мировой суд. в районный она поступила 2 марта это уже нарушение со стороны мирового судьи она обязана в течении 3-х дней передать её в районный суд.далее со 2-го марта прошло два месяца и по закону должны отменить постановление и закрыть дело но мой судья ушел в отпуск и написал заявление председателю суда чтобы отменили постановление и закрыли дело по истечению срока давности.мне сказали что такое заявление рассматривается один месяц но на рассмотрении дел до 10-го июня меня в списках нет.куда дальше идти по инстанциями как добиться отмены постановления ведь нарушен закон еже 4 раза.1-й раз меня не оповестили должным образом или на судей нет никакой управы.мои действия.

27.05.2016, 09:18