У меня имееться несовершеннолетняя дочь она прописанна у мужа, ждём ещё одного ребёнка, которого я хочу прописать к себе!

У меня к вам вопрос! Мы с тётей вдвоём прописанны в 2-х комнатной квартире не привотезированной! Её дочь хочет прописать к нам своего 14-ти летнего сына! У меня имееться несовершеннолетняя дочь она прописанна у мужа, ждём ещё одного ребёнка, которого я хочу прописать к себе! В случае сноса а он предвидеться Что кому достанеться, првда ли, что нам с тётей дадут 2-х комнатную а племяннику комнату в комуналке т.к. мы разнополые, фамилии у всех разные! Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день, Кристина. При сносе дома жилая площадь предоставляется лицам проживающим в данном доме согласно регистрации. При этом учитываются нормы социального жилья и наличие семейных отношений. Семьям дают отдельные квартиры, а другим гражданам, не являющимся членами семьи - отдельные квартиры. Вопрос всегда решается сугубо индивидуально и зависит от застройщика. которому предоставят земельный участок, расположенный под Вашим домом. Единственное что я вижу из вероятных проблем, которые могут возникнуть у Вас - это то, что Вам могут отказать в регистрации в связи с тем, что дом уже имеет статус аварийного или по причине недостаточности количества квадратных метров по норме на человека. В то же время, это не распространяется на Ваших детей.