Я стал жертвой финансовой пирамиды - хранилище денег сломалось и я потерял 550 тысяч рублей. Можно ли вернуть деньги?
У меня вопрос-я попал в финансовую пирамиду. .. перевел деньги представителю, (хранителю) они там так называются, и неполучив ниодной выплаты эта ветка в которую я попал сломалась и я остался ни с чем... я пытался забрать деньги но мне сказали что это невозможно и денег уже нет! И предложили якобы чтобы вывести деньги перейти на другую пирамиду, она якобы новая и вывести деньги оттуда можно без проблем! Я согласился, деваться то некуда... попал в новую структуру и здесь оказалось всё не так то и просто... методом вымогания я перевел им еще сумму... и она снова развалилась и я остался без своих 550 т. р. ходил в полицию, хотел написать заявление по факту мошенничества, но они рассказали мне про схему поиска моих денег и сказали что это бессмысленно! Скажите, можно ли что то сделать? Чеки на отправку денег остались и скриншоты есть некоторые...
обратитесь с заявлением в прокуратуру, приложите копии чеков и договоров