Можно ли переоформить недвижимость на себя по генеральной доверенности от продавца?
Уважаемая Лариса!
Продажа земельного участка и дома должна быть оформлена договором купли-продажи.Договор должен быть составлен в письменной форме,по желанию сторон он может быть нотариальноу удостоверен.Договор купли - продажи и переход права собственности подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении федеральной регистрационной службы Вашего региона.Для государственной регистрации помимо договора необходимо предоствить документы,подтверждающие право собственности Продавца на земельный участок и дом(Свидетелсьтво о гос.регтстрации и договор или иной документ на основании которого у продавца возникло право собственности на зем.участок и дом) ,технический паспорт на дом и кадастровый паспорт на земельный участок.
Одновременно представлять интересы Продавца(по ген.доверенности) и Покупателя одно лицо не имеет права.