Неожиданные изменения в кредите и возникающие сложности - как действовать в ситуации, когда банк изменил программное обеспечение и условия кредита без уведомления

В связи с тем, что в банке изменилось программное обеспечение, изменился и мой кредит. У меня кредит взят на пять лет, но сегодня узнала, что мой долг пересчитали на полгода, отчего ежемесячный платёж вырос до 6300. Я об этом не знала, оплатила, как обычно полторы тысячи, и теперь выхожу на просрочку. К тому же, я переехала из Великих Лук в Тверскую область, о чём уведомила банк заранее, никаких новых договоров не подписывала и теперь приехать в банк не могк, так как вот-вот должна родить. Законно ли всё это? И что делать в такой ситуации, если с деньгами и так туго?
Лучший ответ

Посмотрите в договоре, может ли банк в одностороннем порядке изменить условия кредитного договора. Также напишите претензию в банк .

Оплачивайте так как у вас было в графике платежей в кредитном договоре.

Хотелось бы поподробней