Получу ли я свои остальные недельные отпускные при увольнении?
Добрый день.
При увольнении Вы имеете право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, или, по Вашему письменному заявлению - на предоставление отпуска с последующим увольнением (то есть Вы работаете в организации "последний день", затем идете в отпуск, а когда отпуск заканчивается - в трудовую книжку делают запись об увольнении в последний день отпуска (ст 127 ТК РФ)
Право на использование отпуска к Вас возникает по истечению 6 месяцев работы в организации (ст 122 ТК РФ). Согласно закону Вы можете требовать предоставления отпуска продолжительностью до 28 календарных дней.
Но порядок предоставления отпуска определяется графиком отпусков. (ст 123 ТК РФ), который обязателен как для работодателя, так и для работика.
Возможно, что Вам не могут предоставить отпуск полностью, потому что в графике отпусков запланирован отпуска других работников.
Думаю, что в Вашем случае лучше договариваться с работодателем.