Проблемы с трудовым договором и оплатой отпусков в частной охранной организации - как требовать компенсацию за неиспользованный отпуск?
В частной охранной организации проработала 3 года 7 месяцев, второй экземпляр трудового договора на руки не дали, на словах объяснили, что больничные и отпускные не оплачивают. Заявления на отпуск писала за свой счет. Но подписывала выписку из приказа о моем отпуске. Могу ли при увольнении требовать компенсацию за неиспользованные отпуска?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию и требуйте все причитающиеся вам компенсации.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Обращайтесь с жалобой в ГИТ (прокуратура всё равно Ваше обращение в ГИТ переадресует)