Уфа, 26.05.2016, 13:18

Правомерность призыва на занятия и оплата времени в частной охранной структуре

Вопрос №10650961 из г. Уфа
опубликован 26.05.2016, 13:18
Работаю в частной охранной структуре по графику сутки через трое. Часто в дни отдыха руководитель вынуждает нас прибывать для проведения занятий и сдачи зачётов. Имеет ли он на это право и если да то должны ли оплачиваться эти часы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права без Вашего на то согласия. Двойная оплата, либо отгул.

26.05.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.Оплачиваться не должны,если у вас лицензия.

26.05.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Под лицензией вы подразумеваете наличие удостоверение частного охранника? А на первую половину вопроса: "Имеет ли право в дни отдыха собирать на занятия или на сдачу зачётов"?

Под лицензией подразумевается удостоверение частного охранника? И на первую половину вопроса. Имеет ли право собирать на рабочем месте для занятий и сдачи зачётов в дни отдыха?

26.05.2016, 13:29

не имеет такого права.

26.05.2016, 13:29

часы оплачивать должны если собирает в нерабочее время

26.05.2016, 13:30

НЕт, не имеет работодатель такого права.

26.05.2016, 13:31