Наследственные права на квартиру - могут ли внуки участвовать в дележке и как оформить полное право собственности
11 лет назад умер мой отец. Осталась квартира. Было 4 наследника,2 из которых отказались в мою пользу. А жена отца не вступила в наследство. Об этом я узнала из выписки из ЕГРП. сама она умерла около 3 лет назад. У нее есть внук. Имеет ли он какие-,то права на эту долю? Я проживаю в этой кв все это время и оплачиваю оплачиваю коммунальные счета. Могу ли я оформить 1/4 квартиры на себя и тем самым быть полной собственницей квартиры?
У нее есть внук.
Наследники умершей жены отца - ее дети..если ребенок умер раньше родителя, то в этом случае внук является наследником бабушки по праву представления
Соответственно внук может унаследовать 1/4 доли в Вашей квартире при желании