Необходимость дополнительного согласия мужа на займ у физического лица при наличии нотариальной доверенности на распоряжение имуществом?
Необходимо ли было мужу брать у меня дополнительное согласие на займ у физ. лица в размере 3 млн. руб, если у него была нотариальная доверенность на представление моих интересов в том числе на распоряжение имуществом, заключения договоров (но не прописано что договоров займа), взятий кредитов и т.п. И с какие займы являются особо крупными, с какой суммы они переходят в эту стадию. Спасибо!
по факту Вы ему доверяли, поэтому Он мог это сделать, но с другой стороны в расписке вы не указаны, дает право доказывать, что долг был им потрачен на личные нужды и к Вам не имеет отношение
Если будет Ваше согласие, то этот долг при разводе будет делиться между Вами.
Нет. достаточно доверенности.